Описание: Описание: http://lemyakin.narod.ru/stat/1371406059

Диалоги о Мироздании - 2019 год. Информация о сайте

                                                                        Главная страница

                                                                Диалоги о Мироздании

 

M R (14.01.2019 13:06) <0127rms@mail.ru>

Здравствуйте, Борис Александрович!

Книгу получила! Огромное спасибо!

 

Для меня Ваша книга-Библия №1. Я долгое время изучала ВЗ по распечатке, но у меня её «заиграли». Всю сознательную жизнь меня интересуют вечные вопросы: Как всё устроено, откуда мы, и какой во всем этом смысл? Я не представляю, что в нашем существовании может быть что-то более значимое, первостепенное и интересное, чем ответы на эти вопросы? И как можно жить, игнорируя эти вопросы? Поэтому читаю всё, что затрагивает эти темы. Но уже почти 20 лет назад, открыв для себя ВЗ, у меня появилась абсолютное убеждение, что Ваша теория на сегодняшний день – самое верное и точное приближение к Истине. И, читая другую литературу, я всё больше убеждаюсь в правильности ВЗ, и меня всё чаще и чаще тянет к Вашим лаконичным и безупречным текстам, и поэтому не хочется тратить время на чтение другой многочисленной литературы, где много воды, ложных утверждений и противоречий. Я с большим интересом перечитываю Гостевую книгу и другие Ваши тексты и комментарии; у меня они почти все в распечатках.

Я, конечно, не понимаю всю теорию до мельчайших моментов, но отталкиваясь от основной гипотезы о свойствах Праматери и дальше, по логической цепочке все вытекающие выводы о рождении нейтрино, разума, материи, измерении миров и т. д. , мне понятны. Каждый раз, перечитывая Ваши пояснения, теория проясняется все яснее и яснее в трудных  вопросах.

Вот такой мой опыт обучения на пути к ВЗ. И, конечно, на 150% - это Ваш бесценный вклад в просвещение таких, как я. Жалко только, что так мало людей могут найти эти неоценимые дары знания законов  Мироздания. Как часто, смотря какие-либо научно-просветительские фильмы, где сплошные вопросы и ложные утверждения, думаешь: «На ваши вопросы уже давно есть ответы. А вы всё ходите в потёмках и, главное, детей зомбируете этой ложью.»

Борис Александрович! С вашего позволения мне бы хотелось считать  себя Вашим учеником, и я точно знаю, что в этой жизни у меня не будет других учителей выше Вас. Смею надеяться, что и в других жизнях и формах существования Разума вы будете рядом, как носитель Высших Знаний. 
 

Всегда с благодарностью и  глубоким почтением, Марина

 

Борис Лемякин [Boris-Lemyakin] (15.01.2019 11:24E-mail

Дорогие мои посетители Гостевой, от всей души поздравляю вас с наступившим новым 2019 годом! Желаю вам и вашим близким счастья, здоровья, свершения всех планов, любить и быть любимыми! Пусть хорошее, праздничное настроение никогда не покинет вас! Мир, в котором мы живём, находится в одном шаге от конца гравитационного цикла, времени, отведённого на жизнь нашей цивилизации. Но для людей это не конец жизни. Сознание человека вечно. В новом гравитационном цикле оно возродится в обновлённом физическом теле. Многие даже не заметят происшедших изменений, и будут помнить прошлое, как некий сон. А чувственно они будут воспринимать только новую реальность, и будут помнить во всех подробностях чувственно воспринятое прошлое новой реальности. Новая материальная реальность, включая жизнедеятельность людей и общественные взаимоотношения, будет создана новой цивилизацией при высоком темпе хода времени от момента зарождения амплитудой гравитационного удара на спаде до нормального уровня гравитации и темпа хода времени.

Правда, некоторые из людей в новый цикл не перейдут, им уготована новая судьба в новом физическом теле. Карму прошлой жизни этих людей можно изжить только в новой судьбе. Так совершенствуется Сознание Бога, которое есть Единство Индивидуальностей. Это нам всем ещё предстоит познать!

С искренней Любовью и уважением, Борис Лемякин lemyakinba.38@mail.ru

 

M R (18.01.2019 20:59) <0127rms@mail.ru>

Здравствуйте, Борис Александрович!

 Два вопроса с Вашего позволения:

1. В Математической модели Мироздания, гл.10 «Парадоксы» относительности систем координат, у вас есть математический вывод соотношений ОТО посредством законов Ньютона.  Очень интересно познакомиться с  Вашим описанием ВЗ в абсолютной системе координат. Я понимаю, что это целая книга ВЗ-2, поэтому, если это  возможно, хотя бы очень кратко.

2. Сейчас много книг о посмертном существовании:

http://itc.org.ru/books/Borgia_part1.pdf

http://itc.org.ru/books/Afterlife_discovery.pdf
 

  Например, Боржия и С.Бетти считаются одними из авторитетных свидетелей «того» мира.  Действительно,  у них всё вроде описано гладко и непротиворечиво, как и во многих подобных книгах на эту тему.

Но один вопрос у меня вызывает сомнение и мне непонятен, а именно:

 Борджия пишет (такой же контекст и у С.Бетти):

«Что можно сказать о душах, которые переходят в этот мир, будучи детьми или сразу при рождении? Ответ в том, что они растут так же, как росли бы на земле.»

На Земле биология определяет рост белковых объектов. «Там» же образ формируется с помощью энергии мысли. Духовный рост детей понятен, а как они «растут так же, как росли бы на земле " не ясно…

И с животными тоже  не понятно, некоторые свидетели  утверждают, что встречают там своих умерших домашних животных. Но учитывая, что каждый, перешедший за черту оказывается в месте, соответствующем его сфере сознания, остаётся только предположить, это конкретное животное достигло уровня сознания хозяина. По описаниям Р. Монро очень часто муж и жена находятся на разных уровнях и не могут там встретиться, что вполне логично, так каждый человек попадает в мир «своего» измерения, своей ментальности.

С уважением, Марина

Ответ: Здравствуйте, Марина!

1. Физика Ньютона и физика Эйнштейна имеют в качестве исходной предпосылки неподвижное пространство, в системе координат которого описаны физические законы взаимодействия материальных тел. Абсолютная система координат есть система координат, в которой пространство движется. Движение пространства есть смещение кординатных точек в волновых системах, например, Главного нейтрино Вселенной, других Центральных нейтрино, образующих Интеллектуальную сферу Сознания Разума Вселеной. Если учесть все эти волновые смещения, описание законов ОТО чрезвычайно усложнится. Но для решения прикладных задач в этом нет необходимости. К тому же, Абсолютная система координат, сторого говоря, вообще в бесконечном Пространстве не существует. Поэтому всегда придётся вводить ограничения на учёт волновых смещений пространства.

2. Религиозные представления не дают чётких определений, касающихся понятий Душа, Разум, Сознание. Поэтому разногласия, возникающие между Душой и Разумом объяснений не находят. В Высших Знаниях Разум есть индивидуальнсть нейтрино Разума, воплощённого в физическое тело, и управляющего им в процессе жизнедеятельности. Чувственные восприятия накапливаются в сознании воплощённого Разума и сохраняются в нём вечно. Душе есть Наставник, Проводник, тоже нейтрино Разума, имеющего сверхчувственную связь с сознанием воплощённого Разума. Но при этом Душа имеет связь также с Информационным полем и способна получать из него информацию о прошлом и будущем в желаемом объёме. Поэтому Душа поправляет в период сна и в Святые мгновения ошибочные алгоритмы будущей деятельности человека.

Духовное развитие сознания Разума в развоплощённом состоянии тоже идёт, но уже иными путями, нежели в состоянии воплощения. Не все ложные алгоритмы, карма жизни, могут быть исправлены. То есть, очищение возможно, но в ограниченных пределах.

В развоплощённом состоянии возможны встречи Разума с родственниками, с любимыми домашними животными, но не с их физическими телами, а с их образами, запечатлёнными в сознании. Так люди узнают знакомых при случайной встрече. При этом редко анализируются присущие им признаки. Просто сознание мгновенно сопоставляет видимый или воспринимаемый на духовном плане образ частотных характеристик с образом из памяти, и мновенно идетифицирует их. При этом сознание может дополнить воспринятый образ материальными чертами тоже из памяти. Всё это будет происходить исключительно в сознании. Вне его ничто не изменится.

Информационное поле существует в объёме Вселенной. Поэтому всё сущее тоже являет своё волновое содержание в этом объёме. Но родственные духовные связи возникают лишь на основе резонансов мыслеобразов и алгоритмов, связывающих их с систему ментальности Разума. На этих физических законах базируется вся структура Информационно-энергетического поля Вселенной. Напоминаю, что необходимо различать полевую форму существования нейтрино Разума и его материальную форму в виде нейтрино. Подробнее об этом можно прочесть в Философии Космического Сознания, гл. 17, Иерархия Света.

С уважением, Борис Лемякин lemyakinba.38@mail.ru


Карен Демирчян (17.11.2019 09:40) < atlantida.lemuriay@gmail.com

Здравствуйте, уважаемый Борис Александрович. Провиденциальные и демонические силы из "Розы мира" Даниила Андреева, сопоставимы с подсистемами С+ и С- системы воплощения? Благодарю Вас.

Ответ: Здравствуйте, Карен! Если ответить кратко, да, подсистема С+ руководит жизнедеятельностью людей в их земной жизни, а подсистема С- руководит жизнедеятельностью разума низших измерений в период их существования на Земле.

Часть низших измерений сотрудничает с системой С+, образуя миры Просветления. Другая часть низших измерений руководствуется идеологией демонических миров и в перспективе покинет Землю, отправляясь в странствия по просторам Вселенной. Между этими мирами идёт борьба за сознание людей. Каждый из них стремится наполнить сознание человека своими алгоритмами идеологии развития. Сознание человека рождает потоки мыслеформ, которые составляют основу материальных структур этих миров. Даниил Андреев в книге "Роза мира" описывает взаимодействие этих подсистем на уровне эгрегоров (более подробно об этом сказано в ФКС). Люди знают о провиденциализме, как о предначертаннсти будущего Богом. Истинный смысл этого явления описан в ФКС, как повторяемость событий в гравитационных циклах вселенского масштаба. Есть множество фактов, подтверждающих такую повторяемость. Физика гравитационных циклов описана в Математической модели Мироздания. Человеку трудно познать это на своём опыте, поскольку гравитационные циклы малой длительности не дают нужной информации вследствие малых отличий старой и новой реальностей. А гравитационные циклы большой длительности не дают нужной информации вследствие кратковременности жизни людей, и сопоставление событий старой и новой реальности возможно только на основании информации разных поколений.

Сейчас появляется множество артефактов, которые не находят научного объяснения. Например, старинные фото, картины художников запечатлевают события, которые противоречат информации, полученной из других источников, например, трудов историков. Причина этого кроется в том, что новая реальность нередко содержит отличия от старой реальности, которые одни источники фиксируют, другие - нет. Воспоминания поколений вносят путаницу также по той причине, что сознание людей сохраняет в памяти много информации из старой реальности, путает события, произошедшие до и после гравитационного удара.

Разум низших измерений развивается при несравненно более высоком темпе хода времени. Он вообще не фиксирует наши гравитационные циклы вселенского масштаба. У него своя вселенная - это сознание человека. И управлять такой вселенной он научился в совершенстве. 

С уважением, Борис Лемякин lemyakinba.38@mail.ru

 


F0 Exo (29.11.2019 17:17) zf0rc3@gmail.com

Добрый день, Борис Александрович! Уже более 15 лет я знаком с Вашими знаниями, за что очень благодарен! Очень хотел бы услышать пояснения по раку в теле человека. Как можно объяснить появление рака с точки зрения Высших Знаний? Буду очень признателен за расширенный ответ, а также на какие-либо ещё источники по этой теме. Спасибо Вам!

С уважением, Олег!

Ответ: Здравствуйте, Олег! Биологическая клеточная структура человеческого тела есть среда обитания всего спектра разума низших измерений. Условием стабильного функционирования тела человека является непротиворечивое взаимодействие этих систем разума в соответствии с кодами ДНК. Нарушения возможны по причинам внешнего разрушающего воздействия неблагоприятных условий среды обитания человека или некоторых участков его тела, повреждения ДНК клеточного уровня, проникновения демонических сущностей и их воздействий с целью изменить программу ДНК в своих интересах, повреждение ДНКрч, приводящее к трансляции повреждений на клеточный уровень. Подобные нарушения происходят нередко. Они блокируются на уровне сознания человека, если сознание гармонично взаимодействует с Божественным Разумом, который осуществляет сопровождение по жизни. При комплексном воздействии всех названных и подобных условий клетки физического тела человека могут выйти из подчинения программам изначальной ДНК. Тогда они исполняют команды, направленные на тиражирование родственных им клеток. Так возникает и растёт раковая опухоль.  

С уважением, Борис Лемякин lemyakinba.38@mail.ru

 

Юрий Кукинов (07.12.2019 20:02) yurij_kukinov@mail.ru

Доброго времени суток, Борис Александрович!
Хотел бы получить экземпляр Вашей книги с автографом.
(адрес ...)
Спасибо!
Не могли бы Вы пояснить, что есть Высший Разум? Или как есть?
Кукинов Юрий.

Ответ: Книгу я вышлю в ближайшие дни.

В Словаре Философии Космического Сознания сказано: "Высший Разум- Разум Интеллектуальной сферы, осуществляющий функции сопровождения развивающегося Разума кванта Мысли". Это наиболее общее определение, используемое при описании Вселенной в общем виде. В зависимости от рассматриваемого локального взаимодействия материальных и полевых стуктур Вселенной понятие Высший Разум может иметь иное определение, связанное с характеристиками локального процесса. Причина такого многообразия определений заключается в том, что Пространство не содержит ничего иного, кроме разума. Разумом обладает каждое нейтрино, которое суть сферическая волна первичного Вакуума (см. Математическую модель Мироздания). Разум рождается при каждом взаимодействии сферических волн и отличается лишь длиной волны нейтрино, уходящей как микро бесконечность, так и в макро бесконечность Пространства. Материальный мир есть форма существования взаимодействующих нейтрино, которые создают стабильные локальные области посредством резонансных явлений, стоячих волн и вихрей первичного Вакуума.

Определение понятий Бог и Высший Разум для разума человека, вовлечённого в поток Времени Земной жизни, можно найти в Философии Космического Сознания, Глава 7. Бог - о Себе, Глава 8. Миссия Святого Духа. Определения даны с учётом научного, религиозного и эзотерического набора понятий и определений. Поэтому нужно настроиться на идентификацию сказанного с учётом Ваших предшествующих знаний, и не допускать отторжения сказанного лишь потому, что это не совпадает с мировосприятием, которое является базовым лично для Вас. Поэтому я дал ссылки на расширенное описание интересующего Вас вопроса. Но и здесь у Вас возникнет множество вопросов, потому что Высшие Знания есть уникальная система непротиворечивых Знаний, которая во многих случаях войдёт в конфликт с иными общепризнанными, хотя и взаимопротиворечивыми системами знаний, которыми наполнена вся наша жизнь.
С уважением, Борис Лемякин lemyakinba.38@mail.ru
 

 

 

 

   

          Главная страница

  Диалоги о Мироздании