Диалоги о Мироздании - 2000 год.  Информация о сайте

                                                                           Главная страница

                                                                           Диалоги о Мироздании

 

2000-11-05 17:21:00

GAK 

Дорогой мой, истинных знаний не существует, и быть не может... Человек далеко не бог, чтобы знать: что знание, а что нет.

Ответ: Дорогой GAK, Вы правы, если в Вашем утверждении понятие "истинное знание" тождественно "абсолютному знанию". Я использую понятие "истинное Знание" в его динамике бесконечного приближения к "Абсолютному Знанию", которым обладает Бог Вселенной, и только в пределах нашей Вселенной. Об этом сказано в "Высших Знаниях".

Ваш пессимизм можно понять. О причинах его сказано в статье "Искателям истинных Знаний". Надеюсь, что после прочтения "Высших Знаний" Вы, может быть, увидите мир в ином свете, в свете Высших Знаний. Буду рад узнать Ваше мнение.

Борис Лемякин.

 

2000-12-07 04:13:39

Кирил 

Согласен с предыдущим комментарием. А ещё могу добавить, что ваш сайт – это хула на господа нашего Иисуса Христа. Поэтому покайтесь, пока не поздно…

Ответ: Кирилл, … в моем сайте нет хулы на Иисуса Христа. Бог использует множество путей, для того, чтобы войти в сознание каждого человека. Каждый человек - его частица. Точно так же вы говорите: "это есть я", - показывая на любую часть своего тела. Воплощенный Бог, Иисус Христос, пришел к людям в трудное время. Он страдал, и этим страданием создал мощный импульс движения к Богу в сознании людей. Знания, которые он принес, были предназначены людям того времени. Но любое знание, выраженное словами, тем более, пересказанное, пусть даже пророками, содержит зерна ложного знания, которые прорастают в каждом новом пересказе или токовании. Кроме того, меняется менталитет людей. По этой причине устарели многие тексты "Ветхого Завета", и был составлен "Новый Завет". Толкования библейских текстов современными теологами тоже искажают их, иногда до "наоборот". Вы знаете, как много преступлений совершено во имя Иисуса Христа.

Современный человек обладает неизмеримо большим объемом информации, чем люди древности. Ему недостаточно сведений о Мироздании, целях и приоритетах жизни, содержащихся в библейских текстах. Он ищет новые знания и находит их в виде научных знаний, теологических исследований, духовных практик различных сект …. Куда они ведут, мы уже познали на многих примерах. Настало время нового вмешательства Бога, новой крупномасштабной коррекции сознания людей. Новый приход Спасителя неизбежен. Сведения об этом содержатся во многих пророчествах. Но путь его должен быть подготовлен. И он готовится в сознании людей. Результаты этого процесса проявляются во многом, что происходит в мире. Ложные знания, созданные Разумом людей, должны быть развенчаны. Эту задачу и я решаю на своем сайте. Имею ли я на это право, данное Богом, судите сами. Но, чтобы судить об этом, нужно прочесть и постараться понять написанное.

Борис Лемякин.

Информация о сайте

            Главная страница

            Диалоги о Мироздании